Gesamtverein

Erweiterter Vorstand des Vereins für Pointer und Setter e.V.

1. Vorsitzende

Regina Pietsch
Dickenreishauser Stadtweg 3
87700 Memmingen
Tel: 08331 / 9614127
Mail: 1.vorsitzende@pointer-und-setter.de

2. Vorsitzender

Hans Meier
Marquardsholz C 22
91161 Hilpoltstein
Tel: 09174 1525
Mail: 2.vorsitzender@pointer-und-setter.de

Schatzmeister

Peter Uellendahl
Ludgerusstr. 17
46514 Schermbeck
Tel: 02853 390110
Mail: P.Uellendahl@Pointer-Setter.de

Hauptzuchtwart

Helga Hesse
Preysingstr. 3
83093 Brannenburg
Tel: 08034 / 3004006
Fax: 08034 307001
Mail: hzw@pointer-und-setter.de

Obmann für Prüfungswesen

Karl Heinz Steinkühler
Kirchhörder Str. 58
44229 Dortmund
Tel: 0231 77 24 10
Fax: 0231 77 25 10
Mail: K.H.Steinkuehler@pointer-setter.de

Obfrau für Ausstellungswesen

Petra Rudloff
Klugkiststraße 18a
28209 Bremen
Tel: 0421 3499690
Mail: Ausstellungsobmann@pointer-und-setter.de

Vorsitzender Landesgruppe Baden-Württemberg

Thomas Breuning
Lußgartenstr. 7
75031 Eppingen
Tel: 07262 205680
Fax: 07262 610739
Mail: BT.breuning@t-online.de

Vorsitzender Landesgruppe Bayern

Gerhard Hesse
Preysingstr. 3
83098 Branneburg
Tel: 08034/617
Mail: Landesgruppenleiter@pointer-setter-bayern.de

Vorsitzender Landesgruppe Berlin / Brandenburg / Mecklenburg-Vorpommern

Lutz Ahrens
Reihersteg 21
12506 Berlin
Tel: 030 81829351
Mail: lgleiter@setter-pointer.net

Vorsitzender Landesgruppe Hessen - Pfalz - Saar

Hardy Schleifring
Miltenberger Str. 7 c
64850 Schaafheim
Tel: 06073 689161
Mail: landesgruppenleiter@pushps.de

komm. Vorsitzender Landesgruppe Nord

Eva-Maria Kastell
Zur Alten Luhe 10
21376 Salzhausen

Tel.: +49 (4172) 987 516
e-mail: stvlandesgruppenleiter@pointer-setter-nord.de

Vorsitzender Landesgruppe Rheinland

Eckart Taubert
Lindenallee 21
42899 Remscheid
Tel: 02191 590514
Mail: Landesgruppenleiter@pointer-setter-rheinland.de

Vorsitzender Landesgruppe Sachsen / Thüringen / Sachsen - Anhalt

Hans Meier
Marquardsholz C 22
91161 Hilpoltstein
Tel: 09174 1525
Mail: 2.vorsitzender@pointer-und-setter.de

Vorsitzende Landesgruppe Westfalen - Ruhr

Kirsten Steinkühler
Kirchhörder Str. 58
44229 Dortmund
Tel: 0231 77 24 10
Fax: 0231 77 25 10
Mail: K.H.Steinkuehler@pointer-setter.de