Gesamtverein

Erweiterter Vorstand des Vereins für Pointer und Setter e.V.

1. Vorsitzende

Regina Pietsch
Dickenreishauser Stadtweg 3
87700 Memmingen
Tel: 08331 / 96 14 127
Mail: 1.vorsitzende@pointer-und-setter.de

2. Vorsitzender

Hans Meier
Marquardsholz C 22
91161 Hilpoltstein
Tel: 09174 / 15 25
Mail: 2.vorsitzender@pointer-und-setter.de

Schatzmeister

Peter Uellendahl
Ludgerusstr. 17
46514 Schermbeck
Tel: 02853 / 39 01 10
Mail: P.Uellendahl@Pointer-Setter.de

Hauptzuchtwart

Melanie Schleifring
Miltenberger Str. 11
65840 Schaafheim
Tel:  06073 / 68 91 61 
Fax:  
Mail: hzw@pointer-und-setter.de

Obfrau für Prüfungswesen

Sabine Hoffmann
Rügenstr. 47
46145 Oberhausen
Tel.:
Fax:
Mail: Pruefungswesen@pointer-und-setter.de

Obfrau für Ausstellungswesen

Silke Lohkamp-Sommer
Bilsteinstr. 7
58313 Herdecke
Tel.: 02330 / 92 67 18
Fax: 02302 / 17 31 360
Mail: Ausstellungsobmann@pointer-und-setter.de

Vorsitzender Landesgruppe Baden-Württemberg

Thomas Breuning
Lußgartenstr. 7
75031 Eppingen
Tel: 07262 / 20 56 80
Fax: 07262 / 61 07 39
Mail: BT.breuning@t-online.de

Vorsitzender Landesgruppe Bayern

Gerhard Hesse
Preysingstr. 3
83098 Branneburg
Tel: 08034 / 617
Mail: Landesgruppenleiter@pointer-setter-bayern.de

Vorsitzender Landesgruppe Berlin / Brandenburg / Mecklenburg-Vorpommern

Lutz Ahrens
Reihersteg 21
12506 Berlin
Tel: 030 / 81 82 93 51
Mail: lgleiter@setter-pointer.net

Vorsitzender Landesgruppe Hessen - Pfalz - Saar

Hardy Schleifring
Miltenberger Str. 7 c
64850 Schaafheim
Tel: 06073 / 68 91 61
Mail: landesgruppenleiter@pushps.de

Vorsitzender Landesgruppe Nord

Elke Deichholz
Burgstr. 1
27412 Buelstedt

Tel.: 04283 / 69 98 994
Mail: essilvanus@aol.com

Vorsitzender Landesgruppe Rheinland

Eckart Taubert
Lindenallee 21
42899 Remscheid
Tel: 02191 / 59 05 14
Mail: Landesgruppenleiter@pointer-setter-rheinland.de

Vorsitzender Landesgruppe Sachsen / Thüringen / Sachsen - Anhalt

Hans Meier
Marquardsholz C 22
91161 Hilpoltstein
Tel: 09174 / 15 25
Mail: 2.vorsitzender@pointer-und-setter.de

Vorsitzende Landesgruppe Westfalen - Ruhr

Kirsten Steinkühler
Kirchhörder Str. 58
44229 Dortmund
Tel: 0231 / 77 24 10
Fax: 0231 / 77 25 10
Mail: kirstensteinkuehler@pointer-setter.de